樟树| 罗源| 门源| 辽阳县| 惠阳| 聂荣| 涉县| 科尔沁左翼中旗| 察哈尔右翼前旗| 围场| 金湖| 田林| 大名| 涠洲岛| 顺义| 茂港| 贺兰| 酉阳| 定陶| 甘棠镇| 桂东| 黑水| 普洱| 贵阳| 穆棱| 泽库| 孝感| 南通| 陇县| 海伦| 邱县| 丘北| 新宾| 泰兴| 鹰潭| 长汀| 泰和| 留坝| 南江| 苏州| 冷水江| 泸溪| 通化县| 岗巴| 息县| 安顺| 钓鱼岛| 木垒| 麻栗坡| 郴州| 逊克| 隆德| 灵丘| 山阴| 揭阳| 察哈尔右翼中旗| 都兰| 扶绥| 南涧| 洛浦| 若羌| 南和| 浏阳| 宝兴| 台南市| 绥化| 通海| 大新| 陆河| 沙河| 阿城| 西峡| 五莲| 桐梓| 道孚| 巩义| 繁昌| 鄱阳| 宜州| 奈曼旗| 大洼| 沧州| 井陉矿| 磐石| 大英| 江陵| 七台河| 田东| 霍城| 阿拉善左旗| 茌平| 华宁| 常宁| 汨罗| 荣县| 古县| 颍上| 霍林郭勒| 衡山| 镇宁| 睢县| 吴桥| 庐山| 贵阳| 木里| 中山| 博罗| 济南| 潘集| 新荣| 弥渡| 达州| 张掖| 唐海| 黔西| 梁山| 肥乡| 惠来| 蓬莱| 奉新| 凤阳| 临江| 凌海| 丁青| 武强| 兖州| 嵊泗| 桂平| 伊金霍洛旗| 应城| 北宁| 伊金霍洛旗| 敖汉旗| 盘锦| 黄石| 本溪市| 石河子| 新安| 南安| 成安| 带岭| 海原| 开阳| 平坝| 三原| 杜集| 仙桃| 祁东| 正镶白旗| 柳林| 琼中| 兰州| 铜山| 阿拉善右旗| 行唐| 高港| 五通桥| 东港| 平罗| 同仁| 平阴| 壶关| 道县| 旬邑| 东海| 鄯善| 洪湖| 奉节| 娄烦| 衡阳市| 台儿庄| 畹町| 苏尼特左旗| 南浔| 舞阳| 桑植| 会同| 墨江| 南海镇| 铜山| 梨树| 星子| 衡南| 泽库| 灵台| 仙桃| 双鸭山| 莫力达瓦| 吉安市| 湖南| 张家港| 开鲁| 永和| 嘉善| 额尔古纳| 寻甸| 成安| 汉源| 平利| 南溪| 花溪| 天水| 顺平| 佛山| 义马| 鲅鱼圈| 九江县| 五峰| 保亭| 夏邑| 新邵| 迁西| 双柏| 古田| 重庆| 安宁| 铁岭市| 察雅| 紫阳| 红古| 边坝| 天等| 青田| 高要| 阿克苏| 香河| 巫溪| 乐都| 连平| 澎湖| 黄骅| 南安| 乐昌| 田东| 郫县| 丹巴| 城固| 芒康| 新郑| 醴陵| 栖霞| 玉林| 建阳| 南溪| 登封| 锦屏| 莘县| 夷陵| 和顺| 黟县| 琼中| 达州| 双柏| 大通| 郾城| 关岭| 交城| 西宁| 盱眙| 兴国| 务川| 汉阳| 歙县|

上海市市管干部提任前公示

2019-05-21 05:44 来源:中国西藏

  上海市市管干部提任前公示

  第九届、十届、十一届全国政协委员,十二届全国政协常务委员。(新华社资料,2018年3月17日)

第十届、十一届全国政协委员。第十三届全国政协主席。

  (新华社资料,2018年3月17日)1970-1975年 江西省信丰县、横峰县插队知青1975-1977年 江西省上饶地区卫生学校医士专业学习1977-1978年 江西省上饶地区卫生学校内科教研组教师1978-1981年 上海第二医学院医疗系一部血液病学专业硕士研究生1981-1984年 上海第二医学院附属瑞金医院内科住院医师1984-1989年 法国巴黎第七大学圣·路易医院血液中心实验室外籍住院医师,血液学研究所博士研究生、博士后1989-1993年 上海第二医科大学(现上海交通大学医学院)附属瑞金医院内科主治医师,上海血液学研究所分子生物学实验室主任、研究员1993-1995年 上海第二医科大学附属瑞金医院上海血液学研究所副所长(1995年当选为中国科学院院士)1995-2000年 上海第二医科大学附属瑞金医院上海血液学研究所所长(2000年当选为发展中国家科学院院士)2000-2007年 中国科学院副院长,上海第二医科大学附属瑞金医院上海血液学研究所所长(2003年当选为国际科学院协作组织主席、美国科学院外籍院士,2005年当选为法国科学院外籍院士,2005年起兼任上海交通大学系统生物医学研究院院长)2007-2010年 卫生部部长2010-2012年 卫生部部长,中华医学会会长2012-2012年 农工党中央副主席,卫生部部长,中华医学会会长2012-2013年 农工党中央主席,卫生部部长,中华医学会会长2013-2014年 十二届全国人大常委会副委员长,农工党中央主席,中华医学会会长(2013年当选为英国皇家学会外籍会员)2014-2015年 十二届全国人大常委会副委员长,农工党中央主席,欧美同学会(中国留学人员联谊会)会长,中华医学会会长2015-2018年 十二届全国人大常委会副委员长,农工党中央主席,中国红十字会会长,欧美同学会(中国留学人员联谊会)会长2018-    十三届全国人大常委会副委员长,农工党中央主席,中国红十字会会长,欧美同学会(中国留学人员联谊会)会长第十二届、十三届全国人大常委会副委员长。

  第九届全国政协委员,十届全国政协常务委员,十一届全国政协常务委员、社会和法制委员会副主任。杨晓渡简历杨晓渡简历杨晓渡,男,汉族,1953年10月生,上海市人,1970年5月参加工作,1973年9月加入中国共产党,中央党校研究生学历。

第三届、四届、五届、六届、七届、十届、十一届、十二届、十三届全国政协副主席。

  1970-1975年 江西省信丰县、横峰县插队知青1975-1977年 江西省上饶地区卫生学校医士专业学习1977-1978年 江西省上饶地区卫生学校内科教研组教师1978-1981年 上海第二医学院医疗系一部血液病学专业硕士研究生1981-1984年 上海第二医学院附属瑞金医院内科住院医师1984-1989年 法国巴黎第七大学圣·路易医院血液中心实验室外籍住院医师,血液学研究所博士研究生、博士后1989-1993年 上海第二医科大学(现上海交通大学医学院)附属瑞金医院内科主治医师,上海血液学研究所分子生物学实验室主任、研究员1993-1995年 上海第二医科大学附属瑞金医院上海血液学研究所副所长(1995年当选为中国科学院院士)1995-2000年 上海第二医科大学附属瑞金医院上海血液学研究所所长(2000年当选为发展中国家科学院院士)2000-2007年 中国科学院副院长,上海第二医科大学附属瑞金医院上海血液学研究所所长(2003年当选为国际科学院协作组织主席、美国科学院外籍院士,2005年当选为法国科学院外籍院士,2005年起兼任上海交通大学系统生物医学研究院院长)2007-2010年 卫生部部长2010-2012年 卫生部部长,中华医学会会长2012-2012年 农工党中央副主席,卫生部部长,中华医学会会长2012-2013年 农工党中央主席,卫生部部长,中华医学会会长2013-2014年 十二届全国人大常委会副委员长,农工党中央主席,中华医学会会长(2013年当选为英国皇家学会外籍会员)2014-2015年 十二届全国人大常委会副委员长,农工党中央主席,欧美同学会(中国留学人员联谊会)会长,中华医学会会长2015-2018年 十二届全国人大常委会副委员长,农工党中央主席,中国红十字会会长,欧美同学会(中国留学人员联谊会)会长2018-    十三届全国人大常委会副委员长,农工党中央主席,中国红十字会会长,欧美同学会(中国留学人员联谊会)会长第十二届、十三届全国人大常委会副委员长。

  (新华社北京3月19日电)(中国共产党新闻网资料,2013年10月)

  第十三届全国政协副主席。

  第十二届、十三届全国政协副主席。高云龙简历高云龙,男,汉族,1958年12月生,山东莱芜人,1985年5月参加工作,民建成员,清华大学化工系化工专业毕业,研究生学历,工学博士学位,高级工程师。

  陶长海同志简历陶长海,男,汉族,1963年7月出生,重庆人,1982年8月参加工作,1985年6月加入中国共产党,市委党校研究生学历,高级管理人员工商管理硕士。

  第十届、十一届全国政协委员。

  第十二届、十三届全国人大常委会副委员长。内蒙古大学汉语言文学系学习内蒙古大学汉语言文学系中国现代文学专业攻读硕士研究生(文学硕士学位由内蒙古师范大学授予)内蒙古自治区税务局人事处、办公室干事内蒙古自治区地方税务局党组秘书(其间:长春税务学院税务专业在职学习)先后任内蒙古自治区地方税务局办公室副主任、人教处副处长、处长(其间:挂职任包头市地方税务局副局长)内蒙古自治区乌海市地方税务局局长、党组书记内蒙古自治区呼伦贝尔市副市长(其间:挂职任北京市昌平区区长助理)内蒙古自治区呼伦贝尔市委常委、秘书长内蒙古自治区呼伦贝尔市委常委、副市长(内蒙古大学公共管理学院公共管理专业在职学习,获公共管理硕士学位;挂职任国家发改委价格司副司长)内蒙古自治区发展和改革委员会副主任、党组成员,兼铁路重点项目协调领导小组办公室主任(正厅级)内蒙古自治区旅游局局长、党组书记内蒙古自治区住建厅厅长、党组书记贵州省副省长、省政府党组成员(人民网资料截至2018年1月)

  

  上海市市管干部提任前公示

 
责编:
更多新闻
万众村 涡阳路 情侣南路中 元培中学 怀忠镇
省二院 张卜乡 格子里 盘古乡 小王庄